Ишимская циркачка Полина Герасимова завоевала серебро на Дельфийских играх

Поделиться:

Со своим сольным номером жонгляж "Пугало" девочка заняла второе место среди одиночных цирковых номеров.

Как отметила по телефону руководитель ишимской цирковой студии "Мечта", где занимается П. Герасимова, Ирина Смердова, соревнование было очень сложным, тем не менее её воспитанница сумела раскрыть свой талант перед зрителями. Особенно приятен был тот факт, что награду Полине вручила лично директор Московского циркового училища им. Румянцевой Валентина Савина – ранее из её рук девочка уже удостаивалась специального приза статуэтки клоуна Карандаша на фестивале  "Под сводом старого шатра" в новокузнецком цирке. Подробности о своём участии в Дельфийских играх Полина и её руководитель обещали рассказать сразу после возвращения в Ишим.

11-летняя Полина Герасимова - настоящая звёздочка ишимского цирка. В цирковой студии "Мечта" она занимается с шести лет и за это время удостоена множества различных наград различных уровней – от регионального до международного. В этом году девочка вошла в команду Тюменской области в конкурсе циркового искусства. На отборочном этапе она представила номер "Пугало" (жонгляж соло), за что получила первое место и стала участником Дельфийских игр.

Отметим также, что победителями XV Дельфийских игр в номинации "Цирковое искусство" стали представители Амурской и Пермской области. Среди одиночных номеров члены жюри отметили золотой медалью выступление воздушного гимнаста Олега Григорьева. Второе место отдано Полине Герасимовой, третье - гимнасту Александру Митину из Москвы. 

Стали тюменцы призёрами и среди цирковых коллективов. Юные воздушные гимнастки из студии " Икар" получили бронзовые медали Дельфийских игр. Серебро завоевали представители Камчатского края. Золотой наградой члены жюри отметили номер на воздушных трапециях дуэта "Молодость" из Пермского края.

По словам членов жюри, все конкурсанты показали достойные выступления, за виртуозность и яркое представление они отметили юных артистов из Ханты-Мансийского автономного округа, Краснодарского края, Ленинградской области, коллективы из Архангельской области и Пермского края.

Юлия Кроо.