Каждое обращение жителей Ишима в блог губернатора - на личном контроле Владимира Якушева

Поделиться:

Глава региона продолжает вести диалог с пострадавшими от паводка в Ишиме и Приишимье не только лично, но и в своем блоге. С начала развития паводковой ситуации ишимцы написали губернатору около 50 комментариев. Ни одного вопроса он не оставляет без внимания.

Ишимцы обращаются с просьбами о решении жилищного вопроса, о выплате материальной помощи, вакцинации, проблеме бродячих собак, высказывают предложения, как предотвратить подобную ситуацию в будущем.

Татьяна, жительница подтопленной территории,  написала, что первую материальную помощь она не получила, так как не прописана в доме, который пострадал при наводнении. "Дом на два хозяина, у меня 1/2 в собственности. Не откажет ли комиссия из-за того, что прописана по другому адресу? Смогу ли получить помощь за ущерб, если половина дома значится по документам? Другой недвижимости в собственности нет", - рассказала она.

Владимир Якушев пояснил, что безосновательных отказов в выдаче средств не допустят, это принципиально. "Всем службам дано поручение оказывать максимальное содействие людям, в том числе по юридическим вопросам. Это я держу на постоянном и, еще раз повторяю, личном контроле".

Но в блог губернатора приходят не только вопросы, но и благодарности. "Хотелось бы сказать Вам большое спасибо, что Вы не бросили в беде жителей Ишима. Вы истинный губернатор, с большой буквы, хозяйственник и грамотный управленец. Спасибо Вам за помощь!", - пишет Дмитрий.

"Вы чуткий и неравнодушный человек и работаете искренне, не для бумаги, и все это во благо области! До последнего буду Вас всегда поддерживать! Побольше бы таких людей, как Вы", - оставил комментарий Ильдар.

 Пресс-служба Губернатора Тюменской области