В Ишиме восстанавливают инфраструктуру и пассажирское сообщение

Поделиться:

С 20 апреля пассажирские перевозки маршрутом ЧС по федеральной трассе прекращены, введена новая схема движения.

"Автобусы забирают людей от авиаклуба ДОСААФ (добраться сюда можно на маршрутах 4, 4к, 2) и далее следуют по улицам той части города, которая пока остаётся отрезанной от привычных путей сообщения: в районы Плодопитомник, Ворошиловку, ПМК-3, ДОСААФ.

Также для жителей подтопленных территорий налажена перевозка грузовыми автомашинами с ул. Магистральной по ул. Смычка и Ялуторовской в сторону автошколы ДОСААФ. Для удобства людей, которые желают добраться до своих домов, расположенных в зоне подтопления, ведется обустройство навесных переходов на ул. Магистральной и Чапаева", - сообщил глава города Фёдор Шишкин.

Коммунальные службы продолжают восстанавливать подачу ресурсов (электроэнергии, тепла, газа, воды, связи) на освободившихся от воды улицах. Так, в здании школы № 2 после проведения санобработки восстановлена подача теплоснабжения, решается вопрос о подключении электричества. Руководитель муниципалитета поручил ресурсоснабжающим организациям максимально быстро возобновлять жизнеобеспечение домов, из которых уходит вода.

Более 200 волонтеров привлечено к уборке мусора. В работах задействовано более двадцати единиц спецтехники. За последние два дня для вывезено более 150 кубометров мусора. Фёдор Шишкин призвал всех ишимцев подключиться к наведению порядка возле своих жилищ и набраться терпения - полное восстановление пострадавшей от воды части Ишима требует немало усилий и времени.

Марина Сергеева.