Область для всех

Поделиться:

В целях поддержки форми­рования в Тюменской области полноценной безбарьерной среды в 2016 году вновь про­водится областной конкурс «Область для всех».

Организаторы рассчитывают распространить положительный опыт создания безбарьерной сре­ды и привлечь внимание обще­ства к проблеме доступности объектов.

По итогам конкурса будут определены победители в номинации "Лучшее муници­пальное образование Тюменской области по обеспечению условий доступности объектов и услуг для инвалидов и иных мало­мобильных групп населения" в категориях "Городские округа" и "Муниципальные районы".

Не останутся без внимания и на­град предприятия, организации и учреждения всех форм собствен­ности. Заявки принимаются до 1 октября, а итоги конкурса будут подведены в начале де­кабря во время мероприятий, посвящённых Международному дню инвалидов.

Положение о конкурсе размещено на офици­альных порталах Тюменской областной думы (Положение о конкурсе "Область для всех"), муниципальных образований Тюменской области, территори­альных органов социальной за­щиты населения, общественных организаций инвалидов.

Соб.инф.