Работница банка присвоила миллион

Поделиться:

Ишимский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летней жительницы г. Ишима. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ «Присвоение, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере».

Как сообщили в ишимской межрайонной прокуратуре, женщина работала кассиром-контролёром одного из банков города, в том числе занималась пересчётом и упаковкой в мешок ветхих денежных купюр для последующей их сдачи в расчетно-кассовый центр банка.

В марте и июне 2014 года во время пересчёта она часть денег упаковала в мешки, а часть – в сумме более одного миллиона рублей - присвоила. А вскоре была проведена внезапная ревизия денежных средств, которая и выявила хищение. Провинившаяся сотрудница была уволена с работы, банк обратился в правоохранительные органы.

В ходе следствия женщина признала себя виновной, в счёт частичного возмещения ущерба вернула банку 170 тыс. рублей. Суд назначил ей 3 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а также оставил арест на автомобиль осужденной в целях возмещения ущерба.

Соб. инф.