Ишимские кондитеры запустили новую конфетную линию

Поделиться:

Ещё больше конфет начала производить ишимская кондитерская фабрика с вводом в эксплуатацию новой производственной линии. Знакомые полюбившиеся конфеты: «Ле Фруа» и «Фруталина» с курагой и черносливом, «Тутти-Фрутти», десерт «Картошка» – потоком сходят с конвейера, чтобы попасть на прилавки магазинов, а оттуда – к столу российских жителей.

Как сообщил исполнительный директор ООО "Слада" Александр Храпов, новая линия по выпуску конфет введена в эксплуатацию месяц назад. Для её размещения был проведён ремонт на втором этаже здания кондитерской фабрики, а для хранения готовой продукции смонтированы дополнительные стеллажи на складе. Производственная линия включает в себя кухню, где готовится конфетная масса – начинка для будущих сладостей, устройство формования конфет (формовка производится по немецким технологиям), участок глазирования продукции с различного вида туннелями охлаждения, четыре высокоскоростных упаковщика.

– Для монтажа производственной линии требовались нестандартные инженерные решения, поскольку здесь представлено оборудование разных производителей: Германии, Китая, Украины, России. Над её монтажом долгое время трудились наши специалисты совместно с инженерами фирм-производителей, – рассказал Александр Петрович. – Благодаря новому современному оборудованию фабрика сможет расширить ассортимент и увеличить объём выпускаемой продукции до двух тысяч тонн в месяц.

Руководитель предприятия добавил, что в настоящее время производственные мощности задействованы не в полную силу, в среднем фабрика ежемесячно выпускает более тысячи тонн продукции по 150 наименованиям. Ишимские конфеты с удовольствием покупают по всей России – от Москвы до Владивостока. Чтобы выйти на полную загрузку нового оборудования, на предприятии работают над увеличением объёмов поставок и расширением клиентской базы, изучают рынки ближнего зарубежья.

– Кондитерская фабрика – стабильно работающее и, более того, развивающееся в период экономического кризиса предприятие, руководство компании успешно решает вопросы расширения производства, увеличения ассортимента готовой продукции, проводит инвестиционную политику, – отметил в ходе посещения ООО "Слада" глава Ишима Фёдор Шишкин.

Марина Сергеева.