22 октября 2015, 15:34 культура

Новые звёзды района

Поделиться:

Самые красивые девушки Ишимского района живут в селе Клепиково. Подтверждением этому служат их победы в районном конкурсе "Краса полей – 2015" на протяжении ряда лет. 

В этом году конкурс самых красивых девушек прошёл в районном Дворце культуры уже в 16-й раз. За победу и диадему из живых цветов боролись одиннадцать юных конкурсанток из восьми сельских поселений (самым младшим 15-16 лет). Все они – настоящие звёздочки в своих сёлах: хорошо учатся, участвуют в различных школьных конференциях и олимпиадах, занимаются волонтёрством, спортом, часто выступают на сцене и вообще ведут активный образ жизни. Для многих из них конкурс стал ещё одной возможностью проявить себя.

Претендентки на победу в рамках "Домашнего задания" подготовили видео-презентации о себе. Затем предстали перед зрителями в образах бизнес-вумен, закружились в хороводе народного танца, а позже дефилировали в вечерних платьях. Зал встречал красавиц бурными овациями, поддерживал кричалками и яркими плакатами. Оценки девушкам выставляла судейская команда, в которую вошли заместитель директора центра физкультурно-оздоровительной работы Ишимского района Владислав Манухин, культорганизатор Октябрьского дома культуры, руководитель танцевального коллектива "Октябрьский" Валерий Стародубов, специалист центра дополнительного образования детей Евгений Власов, хормейстер РДК Валерий Диденко и юрист досугового центра культуры Ишимского района Максим Косюк.

По итогам творческого соревнования титул "Краса полей – 2015" и главный приз жюри присудило 15-летней Карине Шефер из Клепиковского поселения. Поздравляла её специальная гостья мероприятия односельчанка Карины и "Краса полей – 2014" Виктория Ванина.

Что касается самой победительницы, то жизнерадостная и целеустремлённая Карина прекрасно поёт и танцует, любит фотографироваться, много времени уделяет учёбе и готовится к поступлению в вуз: планирует реализовать себя в сфере, далёкой от творчества, – юриспруденции.

– Каждая девушка – прекрасный цветок, чтобы он полностью раскрылся, нужно правильное окружение. Мои свет, воздух и вода – это родные и друзья, поддержку которых я ощущаю постоянно. Я искренне благодарна всем, кто в день конкурса приехал поболеть за меня, уверена, именно это и помогло одержать победу, – призналась Карина Шефер.

Ни одна из прекрасных девушек не осталась без заслуженной награды. Так, мисс Очарованием названа Анастасия Корсун из Стрехнинского поселения, мисс Грацией – Елена Гундобина из Плешковского поселения, звание мисс Элегантность и приз зрительских симпатий получила Анжелика Зайцева также из Стрехнино. Звание мисс Улыбка присуждено Сильве Гамбарян (Боровское с/п), мисс Романтичность – Кристине Берац (Гагаринское с/п), мисс Загадочность – Екатерине Казаковской (Карасульское с/п), мисс Естественность – Елене Фадеевой (Боровское с/п), мисс Стиль – Наталье Гладышевой (Ларихинское с/п), мисс Гармония – Валерии Шепелкиной (Клепиковское с/п), а мисс Креативность – Кристине Синициной (Прокуткинское с/п). Все участницы получили подарки.

Добавим, что проведение конкурса стало возможно благодаря помощи спонсоров: ООО "Стройспектрум", салона красоты "Ани бьюти", парикмахерской "Авангард", творческой мастерской "Сюрприз" и фотографа Павла Ерошова.

Юлия КРОО.

Фото Оксаны Павловой.

Юлия КРОО.