11 мая 2023, 15:36

Самбисты со всей страны соберутся в Ишимском районе на памятный турнир

Поделиться:

13- 14 мая в спортивном комплексе поселка Октябрьский Ишимского района пройдет юбилейный XX Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек до 18 лет, посвященный памяти тренера Николая Павловича Комарова.

Николай Комаров внес большой вклад в развитие физической культуры спорта в Ишимском районе, его труд отмечен многочисленными грамотами, в том числе от Олимпийского комитета России. За время работы в Ишимском районе Николай Павлович подготовил семь мастеров спорта и восемь кандидатов в мастера, а всего у него занималось более 500 человек. Его воспитанники защищают честь Ишимского района и Тюменской области на соревнованиях различного уровня, начиная от областных сельских игр и заканчивая первенствами мира.

Ежегодно турнир в честь Николая Комарова собирает множество участников из разных городов и районов. В этом году бороться за медали будут 149 спортсменов 16-18 лет из Тюменской, Свердловской, Курганской, Новосибирской, Костромской, Томской, Челябинской областей, Пермского края, ХМАО, ЯНАО и Республики Башкортостан.

В торжественном открытии примут участие глава Ишимского муниципального района Сергей Ломовцев, председатель попечительского совета Фонда поддержки молодежных инициатив и здорового образа жизни "Наш выбор – Малая Родина" Юрий Шафраник, почетные гости и спонсоры мероприятия.

У спортсменов будет возможность не только побороться с соперниками с других территорий, но и также повысить спортивные разряды – на турнире возможно получить первый взрослый разряд. А борцы, занявшие первые и вторые места, будут претендовать на звание кандидата в мастера спорта.

Фото: МАУ ДО "СШ Ишимского района".