09 декабря 2022, 09:27

Юные ишимцы приняли участие в конкурсе рисунков "Скажем мошенникам "Стоп!"

Поделиться:

Межмуниципальный отдел МВД России «Ишимский» ведет большую профилактическую работу по противодействию мошенничествам. Это наиболее часто совершаемые сегодня преступления, причем выявить злоумышленников не так-то просто.

В арсенале работы стражей правопорядка – просветительские мероприятия. Регулярно они рассказывают трудовым коллективам, молодежи, старшему поколению о наиболее распространенных схемах мошенничества и о том, как не стать их жертвой.

Впервые в этом году МО МВД "Ишимский" провел среди школьников и воспитанников детских садов конкурс рисунков, посвященных предупреждению деятельности мошенников. Тема заинтересовала юных ишимцев – на конкурс поступило более 70 работ. Конкурс проходил по четырем номинациям: рисунок, плакат, буклет, комикс. Сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета при МО МВД "Ишимский" подвели итоги и наградили победителей и призеров дипломами и наборами для творчества.

Дошкольникам награды вручили в детских садах, а учеников школ правоохранители пригласили в гости. Церемония награждения прошла в актовом зале полиции, в ней приняли участие начальник МО МВД "Ишимский" Роман Валерьев, заместитель председателя общественного совета при МО МВД "Ишимский" Татьяна Зиндяева, представитель банка "ВТБ" Оксана Тиханюк.

Роман Валерьев еще раз напомнил ребятам и их наставникам о том, как действуют мошенники, и похвалил участников конкурса за творческий подход к такой злободневной теме.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.