29 ноября 2022, 14:19

Победителям национального чемпионата "Абилимпикс" из Тюменской области вручат именные денежные сертификаты

Поделиться:

Накануне Международного дня инвалидов, 2 декабря, в Тюмени состоится церемония награждения победителей национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемого в рамках Национального проекта «Образование».

2 декабря станет единым днем награждения победителей национального чемпионата. По всей стране сертификаты получат 695 победителей по 40 основным компетенциям. В Тюменской области в числе победителей национального чемпионата "Абилимпикс" по основным компетенциям - 11 человек. Денежные сертификаты, которые получат победители и призеры, можно использовать как на оплату дополнительного образования, так и на приобретение технических средств реабилитации.

На мероприятии будут также вручены награды победителям национального чемпионата "Абилимпикс" по 17 дополнительным компетенциям из Тюменской области, соревнования по которым прошли в очно-дистанционном формате с 19 по 29 сентября на образовательных площадках региона. Призовые места по дополнительным компетенциям из Тюменской области заняли 5 человек.

Также победители национального чемпионата "Абилимпикс" по дополнительным компетенциям получат сертификаты проекта "Больше, чем путешествие" платформы "Россия - страна возможностей".