16 ноября 2022, 15:09

Полицейские Ишима рассказали слабовидящим ишимцам, как уберечься от мошенников

Поделиться:

Следователь межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» Валентина Асмус посетила местное отделение организации Всероссийского общества слепых и рассказала об актуальных схемах мошенничества.

Майор юстиции объяснила слабовидящим ишимцам, как безопасно совершать покупки в Интернете, а также оплачивать счета онлайн. Кроме того, членам общества напомнили о том, что нельзя доверять никому данные своих банковских карт и коды из смс-сообщений. Гостья сделала акцент на схеме "Ваш родственник попал в ДТП". Она рассказала, что чаще всего жертвами таких преступлений становятся пожилые люди, поэтому очень важно донести до них эту информацию. 

Валентина Николаевна ответила на вопросы граждан, рассказала, как общаться по телефону с мошенниками и что делать, если вы попались на уловки злоумышленников.

Полицейские в очередной раз призывают граждан к бдительности! Будьте внимательны и при наличии хотя бы малейших подозрений, что вы общаетесь с мошенниками – прервите разговор. Если в отношении Вас были совершены противоправные действия – обратитесь в полицию по телефону 02 или 102 с мобильного телефона.