11 ноября 2022, 10:57

Сотрудников органов внутренних дел в Ишиме поздравили с профессиональным праздником

Поделиться:

Полиция – в переводе с греческого означает «управление государством». Именно так назвал Петр I созданную в России в 1715 году службу охраны общественного порядка. С тех пор название службы менялось, но неизменным и сегодня остается ее главная задача – без скидок на сон и отдых хранить покой и безопасность граждан. Вот и 10 ноября, в профессиональный праздник, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» выкроили час на торжество, чтобы затем вновь вернуться к рабочему графику.

Виновники торжества собрались в актовом зале полиции. Поздравить и вручить им заслуженные награды пришли почетные гости.

- В ишимском отделе полиции служат самые крепкие, надежные и ответственные мужчины, а значит, мы можем не сомневаться: на вверенной им территории все будет спокойно. Спасибо руководству и сотрудникам отдела за то, что выбрали эту нелегкую, но необходимую обществу профессию. Благодарю ветеранов за вклад в развитие службы и создание славных традиций ишимской полиции, - сказал глава Ишима Федор Шишкин.

- Ежедневно заступая на трудную, подчас сопряженную с опасностью службу, вы в любых ситуациях остаетесь верны своему долгу, профессии и с честью выполняете возложенные на вас функции – защищаете граждан, - обратился к полицейским глава Ишимского района Сергей Ломовцев.

Адресовали слова поздравлений стражам правопорядка председатели городской и районной дум. Алексей Ипатенко отметил, что поддержание порядка  и законности – основа государственной деятельности. Николай Фомин добавил: надежды граждан основываются на том, что человек в форме поможет в любой трудной жизненной ситуации, и поэтому эта профессия неизменно пользуется уважением.

Стражи правопорядка не только выполняют свои прямые обязанности по раскрытию преступлений. Большой объем их работы занимает профилактика, предотвращение правонарушений, просветительская работа с гражданами. И в этом на помощь полицейским приходят общественники. С праздником коллектив и ветеранов полиции поздравили председатель общественного совета при МО МВД России "Ишимский" Татьяна Зиндяева, председатель ветеранской организации МО МВД "Ишимский" Владимир Широков и председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Ишимской епархии протоиерей Александр Чурсин.

Непременной церемонией профессионального праздника является вручение ведомственных наград, медалей "За отличие в службе" и очередных званий. Соответствующий приказ огласил начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Роман Нестеров. Начальник МО МВД России "Ишимский" полковник полиции Роман Валерьев вручил награды и еще раз поздравил коллектив с праздником. Пожелания здоровья, терпения, успехов в работе, семейного благополучия, а главное – мирного неба над головой не раз прозвучали в этот день в адрес всех, кто день и ночь стоит на защите закона и порядка. Музыкальный подарок для виновников торжества подготовили артисты городского культурного центра Леонтий Главачук, Дмитрий Фомин, Евгений Знобишин и Юрий Резиньков.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.