27 июля 2022, 13:25

Межвузовский кампус сделает студенческую жизнь насыщенной и разносторонней

Поделиться:

Тюменские общественники продолжают обсуждать образ будущего Тюменского межвузовского кампуса. Все они едины во мнении: такой кластер поможет студентам в учебе и в организации полезного досуга, пробудит любовь к выбранной профессии.

Представитель Союза строителей Андрей Никитин совместно с коллегами участвует в обсуждении концепции нового объекта и отмечает, что выбранное место на берегу Туры оптимально – в шаговой доступности от ряда учебных заведений.

– В кампусе предполагаются территории для занятий спортом, музыкой, творчеством – различные секции, в том числе практические по учебе. Хотелось бы, чтобы климат в новом межвузовском кампусе был подходящим для учебы, чтобы ребята прикоснулись к профессии в доброй и комфортной атмосфере, со стройотрядами и практикой, – поделился Андрей Никитин.

По словам заместителя председателя Тюменской городской думы Дмитрия Осипова, строительство кампуса позволит создать условия для появления новых прорывных идей и технологий, которые станут достойной основой развития большого тюменского края, а возможно и всей страны.

- Наш город – один из крупнейших на Урале. Более 48 тысяч студентов обучаются в Тюмени по широкому кругу специальностей, - пояснил он. – Убежден, что кампус станет местом позитивного притяжения всех идейных инициативных жителей безотносительно каких-то специальных привязок. Ведь сама идеология студенчества это всегда территория творчества, поиска, эксперимента и свободы. Это своего рода романтический взгляд, устремленный в будущее.

Фото: Сергей Елесин, "Тюменская линия".