02 мая 2022, 16:52

Владислав Пуртов: мы едины, мы создаем новую историю

Поделиться:

Председатель Думы Юргинского муниципального района, директор МАОУ «Юргинская СОШ» Владислав Пуртов поддерживает решение президента России о проведении специальной военной операции на Украине.

- Мы столкнулись с возрождением человеконенавистнического, неонацистского мировоззрения. США и западные страны предпринимают активные попытки расколоть российское общество, посеять панику, исказить смысл происходящих событий. Полностью поддерживаю решение Владимира Владимировича Путина о признании суверенитета и независимости ДНР и ЛНР и о проведении российской операции по демилитаризации и денацификации Украины, - высказался он на своей странице в социальной сети.

Он уверен, что спецоперация России на Украине была вынужденной мерой по обеспечению своей безопасности и снятию агрессии против нашей страны.

- Считаю, что именно сейчас, как никогда, важно почувствовать, что мы едины, мы создаем новую историю, историю, которой наши правнуки должны будут гордиться. Ведь сегодня наши солдаты и офицеры героически отстаивают интересы нашего государства, защищают нашу с вами Родину. Мы совершенно едины в одном — мы выступаем на стороне ценности каждой человеческой жизни! - написал он.

В беседе с корреспондентом издания "Тюменская область сегодня" Владислав Пуртов также добавил, что он и его учебное учреждение принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи. Потому что тем, кто терпит страдания, в этой ситуации нужно помогать, считает он.