29 апреля 2022, 15:23

В Ишиме открылся казачий молодёжный центр

Поделиться:

Сегодня, 29 апреля, в жизни ишимского казачества произошло знаменательное событие. Открытие казачьего молодежного центра стало возможным благодаря поддержке правительства Тюменской области и администрации города.

В торжественной церемонии приняли участие депутат Государственной Думы Николай Брыкин, депутат областной думы Виктор Рейн, атаман отдельского казачьего общества Тюменской области Николай Белослудцев, председатель всероссийского детско-юношеского и молодежного казачьего движения "Союз казачьей молодежи России" Василий Кошмар, глава города Ишима Фёдор Шишкин, председатель Ишимской городской Думы Алексей Ипатенко.

Не так давно в Ишиме возродилось казачье движение, сегодня ребят и девчат в папахах можно встретить на всех городских мероприятиях спортивной  и патриотической направленности. Они изучают историю своей страны, казачества, занимаются строевой и физической подготовкой, умело владеют шашкой. Но внешние атрибуты – это не главное, задача казачества - воспитать достойных граждан, подготовленных к военной службе, которые могут встать в любое время на защиту Отечества.

В новом центре имеются учебные аудитории, спортивный зал, конференц-зал, музейная комната. С каждым годом растёт число желающих заниматься в казачьих классах. В русских традициях и с православной верой воспитывают подрастающее поколение. Епископ Ишимский и Аромашевский  Тихон освятил новый центр. Идёт светлая Пасхальная неделя, а значит, все благие начинания дадут свой результат.

Ирина Коршукова. Фото автора.