20 января 2022, 14:53

В Тюменской области дан старт детской оздоровительной кампании

Поделиться:

В 2022 году почти 250 тысяч школьников смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях региона. Организацией детского отдыха будут заниматься более 660 учреждений и свыше 17 тысяч специалистов.

19 января в оздоровительном центре "Олимпийская ребячка" стартовал межрегиональный семинар организаторов детского отдыха "Диалоги профессионалов 72 – Мы вместе". К мероприятию присоединились 300 специалистов из разных субъектов РФ, а также представители сферы детского отдыха и оздоровления из Индии, США, Испании, Греции. Актуальной для всех участников темой стало достижение социальных эффектов детского отдыха.

"Отдых и оздоровление детей Тюменской области остается первостепенной задачей. На 2022 год мы смотрим с оптимизмом, соответствующие задачи поставлены, правила и принципы организации детского отдыха останутся прежними. На сегодня уже подготовлена нормативно-правовая база, составлены программы", - рассказала на брифинге 19 января президент ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе" Лариса Шилова.

Стоимость путевки на условиях софинансирования в детские оздоровительные лагеря Тюменской области с 2022 года станет фиксированной и не будет зависеть от доходов семьи. Родителям не нужно будет предоставлять справки 2-НДФЛ, как это было ранее. Доплата родителей за путевку в каникулы составит 50% от ее полной стоимости, во внеканикулярный период - 30%.

Фото: ДСОЛ "Дружба" в Синицына.