16 октября 2021, 20:11

Тюменским студентам предложили стать инклюзивными волонтерами

Поделиться:

В октябре специалисты областного центра реабилитации инвалидов провели ряд встреч со студентами Тюменского колледжа производственных и социальных технологий и Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса.

На встречах учащимся рассказали о том, что такое инклюзивное волонтерство, и презентовали проект "ProДобро", задача которого - организовать совместную добровольческую деятельность людей с инвалидностью и без.
Для ребят, которые выразили желание примкнуть к проекту "ProДобро", организаторы проведут семинары по оказанию ситуационной помощи маломобильным гражданам, игры на развитие мягких навыков и массу других интересных мероприятий.
Добровольцы, прошедшие такую подготовку, смогут помогать людям с инвалидностью и принимать участие в организации мероприятий для них.
В 2021 году Тюменский областной центр реабилитации инвалидов стал опорным центром инклюзивного добровольчества в Тюменской области, а проект "ProДобро" победил в конкурсе Школы социального проектирования "Творить добро просто" и получил финансовую поддержку.