14 мая 2021, 12:31

Жители Тюменской области добровольно отказываются от использования пакетов

Поделиться:

В Тюменской области набирает обороты экологический челлендж, который запустили в Ялуторовске. Символом челленджа стала экосумка, сшитая коллективом Южного управления регионального оператора – её участники передают по цепочке из рук в руки вместе с полезными знаниями.

Работники территориального подразделения ООО "ТЭО" решили внести личный вклад в экологию родного края. По задумке авторов главное – это перевести разговоры о заботе о природе из онлайна в реальную жизнь. Для этого не требуется радикальных изменений образа жизни: даже маленький выбор человека в пользу экологии – важен и даст результат.

Каждому следующему участнику идея передаётся вместе с примером экосумки, которую работники компании сделали своими руками. Задача следующей команды – создать экосумку понравившегося фасона уже для себя, а эстафету и вдохновение вместе с полезными знаниями передать друзьям.

Первыми к челленджу присоединились воспитанники и коллектив Молодежного социально-делового центра, а сейчас в акции уже участвуют десятки ялуторовчан.

"Как и большинство наших земляков, в повседневной жизни мы используем предметы и товары, которые быстро теряют свойства и становятся мусором. Однажды обратили внимание, что все наши коллеги, не сговариваясь, со временем перестали пользоваться пластиковыми и бумажными пакетами – перешли на многоразовые сумки. Вероятно, просто впечатлились увиденными на работе масштабами мусора и постепенно пришли к отказу от лишнего пластика. Это оказалось не сложно и теперь мы хотим поделиться вдохновением с земляками", – рассказала руководитель управления Екатерина Мякишева.

 

Источник: Пресс-служба ООО "Тюменское экологическое объединение".