10 мая 2021, 09:52

В Тюменской области продолжается строительство школ в рамках нацпроекта "Образование"

Поделиться:

По информации Главного управления строительства Тюменской области, в большинстве из них строители приступили к отделочным работам.

В двух школах на 1 200 учебных мест каждая – в районе улиц Зелинского-Менделеева и в районе ЖК Звездный – монтируются внутренние инженерные сети, ведутся работы по благоустройству территории.

Высокие темпы строительства школ в Тюменской области стали возможны благодаря типовому проекту школы на 1 200 учебных мест, который включен Минстроем России в реестр экономически эффективной проектной документации. Кроме быстрого строительства такого объекта, использование экономически эффективной проектной документации дает возможность повторения апробированных и успешно зарекомендовавших себя технических и
технологических решений.

Всего в Тюменской области продолжается возведение девяти школ – три из них находятся в Тюмени. Остальные школы строятся в Тобольском, Вагайском, Уватском, Ялуторовском и Тюменском районах. В течение 2021 года предполагается начать строительство еще как минимум трех новых школ.