01 мая 2021, 19:58

Все о почтовых отправлениях

Поделиться:

Megatyumen.ru и специалисты "Почты России" рассказали, что можно и нельзя отправлять почтой, и главное, от чего зависит стоимость отправления.

Что разрешено отправлять, кроме обычных вещей?

Стеклянные предметы для отправки необходимо упаковать в мягкую бумагу или специальную пленку, а коробку заполнить полистироловыми шариками или смятой бумагой. В таком случае на посылку наносится пометка "Осторожно. Стекло". С этой пометкой стоимость посылки увеличится на 30%.

Саженцы, рассаду, семена следует отправлять в упаковке с отверстиями для вентиляции. Также можно отправлять лекарства, за исключением психотропных веществ, в том числе в виде лекарственных средств.

Что нельзя отправлять?

Закон о почтовой связи запрещает отправлять деньги. Также нельзя пересылать живых существ. Исключением являются пчелы, пиявки и шелковистые черви. Для отправки подобных "живых вложений" необходимы ветеринарные свидетельства.

Не стоит отправлять в посылках скоропортящиеся продукты питания, а также любые предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников.

От чего зависит стоимость посылки?

Прежде всего стоит знать, что стоимость отправления будет зависеть от таких условий, как вес, способ доставки, место назначения, ценность вложения, наложенный платеж и наличие отметки "Осторожно".