Тюменская студентка проходит отборочные соревнования для участия в Международном чемпионате "Абилимпикс"

Поделиться:

Двукратная чемпионка области, бронзовый призер страны чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Анжелика Жук вновь планирует принять участие в чемпионате, сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области.

В 2017 году Анжелика, первокурсница Тюменского колледжа производственных и социальных технологий, показала свои способности в региональном чемпионате по профмастерству "Абилимпикс-2017" в компетенции "Поварское дело". Тогда девушка, имеющая 3 группу инвалидности по слуху, заняла первое место.

Она активно начала участвовать в общественной жизни колледжа: проведении мастер-классов, практических уроках от чемпионов, встречах с успешными выпускниками, работодателями, профориентационных мероприятиях. Среди ее достижений можно отметить победу на Всероссийской онлайн-олимпиаде по профессии "Повар-кондитер" в 2018 году, второе место на Всероссийском конкурсе кулинарного искусства "Своя кухня" в 2019 году.

С новыми практическими умениями Анжелика приняла участие в региональном чемпионате "Абилимпикс-2020" по компетенции "Поварское дело" и одержала победу, в этом же году на IV Национальном чемпионате "Абилимпикс" завоевала бронзовую медаль.

Сейчас Анжелика - студентка четвертого курса Тюменского колледжа производственных и социальных технологий. Девушка вошла в состав Национальной сборной "Абилимпикс" и мечтает попасть на X Международный чемпионат, который пройдет в мае 2022 года в Москве.