15 февраля 2021, 11:54

В Тюмени обсудили меры поддержки инвестпроектов по уходу за гражданами пожилого возраста

Поделиться:

12 февраля центр «Мой бизнес» и специалисты профильных ведомств осветили основные требования запуска центров по уходу за гражданами пожилого возраста.

На онлайн-встрече обсудили меры государственной поддержки, предусмотренные национальными проектами, в частности нацпроектом "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", для развития центров по уходу и присмотру за гражданами пожилого возраста, инвалидами, а также центров помощи людям с наркотической и алкогольной зависимостью и лицам без определенного места жительства.

В мероприятии приняли участие представители Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области", сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области, специалисты Роспотребнадзора.

Спикеры рассказали, на какую государственную поддержку может рассчитывать бизнес при реализации таких проектов в Тюменской области. Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия с контролирующими органами для предотвращения нарушений на этапе становления проекта. Представители профильных ведомств осветили краткие требования при организации центров по уходу и присмотру за пожилыми людьми, а также проинформировали, когда и к кому можно обратиться за консультацией в контролирующие органы.

Представители Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" рассказали о системе государственной поддержки бизнеса, в том числе социального, которым являются центры по уходу и присмотру за пожилыми людьми.

 

Источник: Департамент инвестиционной политики государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.