13 сентября 2020, 09:29

Мультицентр "Контора пароходства" организует арт-резиденцию в онлайн-формате

Поделиться:

12 художников в режиме реального времени покажут процесс создания своих работ, сообщает Мегатюмень.

Тема работ - "Все еще сильны". Она повествует о глобальных, мировых проблемах, в числе которых пандемия, которая изменила привычные будни многих и коснулась почти всех сфер жизни. Поэтому с помощью искусства организаторы предложили ответить художникам на вопросы: "Сможет ли человечество справиться с последствиями проблем? Есть ли у людей силы исправить ошибки и идти дальше? Мы все еще сильны?".

Принять участие в арт-резиденции от мультицентра "Контора пароходства" можно из любого города или страны. Регистрация проходит на сайте до 30 сентября. Портфолио будут оценивать по следующим критериям: активная выставочная деятельность, оригинальность работ, наличие посыла и общих идей в них, уникальность техники исполнения, визуальная привлекательность.

Экспертами выступят руководитель "Конторы пароходства" Юлия Саначина, а также куратор выставочного пространства мультицентра Александра Жернова (Тюмень), основатель Салона Штутгарта в Берлине Генри Дэвидсон (Германия), преподаватель в SAS ТюмГУ, стрит-фотограф Дэвид Дюссо (Нью-Йорк) и куратор, PR-директор музейного центра "Площадь мира" Оксана Будулак (Красноярск).

Итогом станет выставка на ситибордах в центре города, которая пройдет с 11 ноября по 11 декабря.

Напомним, "Контора пароходства" открыла выставочное пространство, сейчас можно посетить выставку "Засыпает" с 10:00 до 21:00 по будням и с 12:00 до 21:00 по выходным. Она пройдет до 14 сентября. Стоимость - 150 рублей, для льготной категории - 100 рублей. С собой необходимо иметь маску.