01 сентября 2020, 09:45

Жителям Ишима напомнили о правилах вывоза мусора с территории кладбища

Поделиться:

Вывоз мусора с мест накопления ТКО на городском кладбище в Ишиме производится регулярно. Работы ведутся в соответствии с муниципальным контрактом по содержанию мест захоронений.

В то же время от горожан поступают жалобы о накопившемся на территории кладбища мусоре. В социальных сетях местные жители жалуются на то, что отходы никто не убирает.

Как пояснили в местной администрации, горожане должны складировать мусор на специальной отведенной для этого площадке. Оттуда его вывозит подрядная организация.

"К сожалению в действительности ситуация складывается обратная. Весь собранный мусор выбрасывается на соседние захоронения. Администрация кладбища вынуждена принимать меры по сбору такого мусора с выносом на места накоплений за счет собственных средств", - пояснили в администрации города.

Ишимцам напомнили, что граждане, ухаживающие за местами захоронений родственников, обязаны весь собранный мусор выбрасывать на отведенные места накопления. При выявлении захламленности захоронений можно обратиться в администрацию городского кладбища или МКУ "УЖКХ города Ишима" по тел. 6-04-82.