25 августа 2020, 13:56

В Ишиме подвели итоги проекта "Линии города"

Поделиться:

Активных участников наградили сертификатами и брендированными призами.

Как сообщила медиаменеджер Ксения Усольцева, в течение лета мультицентр "Моя территория" вёл образовательные онлайн и офлайн программы по направлениям: "Линия одежды", "История дворов", "Street ГИD".

Наставник направления "Линия одежды" Александр Селиванов (г. Москва) – совладелец и дизайнер уличного бренда одежды CODERED – определил пятерых победителей. Они сформировали в Ишиме дизайн-сообщество и разработали первую капсульную коллекцию одежды.

Региональный эксперт, руководитель центра технического творчества "NaturalWood" Илья Петров (г. Тюмень) совместно с волонтёрами арт-десанта установили арт-объекты: "Жар-птица" – по адресу ул. К.Маркса, 5а, "Богатырский меч" – на ул. Чкалова, 23, "Арка" – на ул. К.Маркса, 60. Познакомиться с их легендами можно используя QR-код, установленный на каждом объекте. Таков зримый результат направления "История дворов" под девизом "Город- сказка".

В направлении "Street ГИD"  наставником выступил экскурсовод по уличному искусству, журналист, ведущий подкаста "Росстритартнадзор" Алексей Шахов (г. Екатеринбург). В онлайн-лекции он поделился опытом работы и секретами внедрения интерактива в данный вид деятельности. Эксперт помог ишимцам разработать экскурсионный маршрут по достопримечательностям, доступный всем желающим в аудиоформате в группе "Линии города"  Ишим" в социальной сети "Вконтакте". Посмотреть закрытие проекта можно по ссылке: https://vk.com/wall-185886351_3826. Больше событий – в группе мультицентра "Моя территория" "Вконтакте": https://vk.com/ishim_mt.  

Людмила МАРИКОВА