14 августа 2020, 09:22

Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на 14 августа

Поделиться:

По информации регионального пункта диспетчерского управления ГБУ ТО "Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов", с 9:00 13 августа до 9:00 14 августа на территории Тюменской области лесных пожаров не возникло.

Из ранее обнаруженных: в Уватском районе ведутся работы по ликвидации 6 локализованных лесных пожаров на общей площади 284 га, силами 148 человек с применением вертолетов МИ-8Т; МИ-8МТВ; в Абатском районе лесной пожар на площади 7,8 га ликвидирован.

Всего с начала года на территории Тюменской области произошло 211 лесных пожаров.

14 августа на территории Тюменской области в Ишимской авиазоне ожидается II класс пожарной опасности (малая степень пожарной опасности), в Уватской авиазоне - III класс (средняя степень пожарной опасности), в Тюменской авиазоне - II класс (малая степень пожарной опасности), в Тобольской авиазоне - IV класс (высокая степень пожарной опасности).

По погодным условиям 15 и 16 августа прогнозируется III класс пожарной опасности (средняя степень пожарной опасности) в Уватской авиазоне, II класс (малая степень пожарной опасности) - в Ишимской и Тюменской авиазонах,  IV класс (высокая степень пожарной опасности) - в Тобольской авиазоне.