03 августа 2020, 14:37

Тюменцы внесли неоценимый вклад в создание международного "Сада памяти"

Поделиться:

В акции «Сад памяти», приуроченной к празднованию 75-летия Великой Победы, приняли участие более 7000 жителей Тюменской области.

В регионе высажено 256 000 саженцев в честь солдат, погибших в Великую Отечественную войну. В каждом районе области появился живой памятник нашим героическим землякам.

Во избежание распространения коронавирусной инфекции посадки осуществлялись небольшими группами с соблюдением социальной дистанции, участники были обеспечены масками и перчатками.

Целью акции, организованной "Волонтёрами Победы" и Фондом памяти полководцев Победы в марте этого года, стало создание международного сада из 27 миллионов деревьев – живого памятника 27 миллионам погибших в годы Великой Отечественной войны.

Организаторы акции сообщили о достижении поставленной цели. Количество высаженных деревьев превысило планируемую цифру - всего на сегодня высажено 27 000 127 деревьев. И их количество продолжает расти каждый день. Сады памяти появились по всей России и за ее пределами. Участие в акции приняли все 85 субъектов страны и свыше 50 стран.

Международная акция "Сад памяти" состоялась, несмотря на коронавирус, а её организаторы уже получают высокий запрос от регионов на участие в следующем году.