22 июня 2020, 08:55

22 июня - День памяти и скорби

Поделиться:

Дорогие земляки!

 В этот день 79 лет назад началась самая страшная война в истории нашей страны и всего человечества. Эта кровопролитная война принесла миллионам людей смерть, горе и страдания, голод и разруху. Практически в каждой семье нашей страны оплакивали потери близких. 

 Великая Отечественная война стала основным и переломным этапом Второй мировой войны. Чтобы остановить творящийся тогда ужас, наши предки, деды и прадеды, пошли на немыслимые для нас с вами жертвы. И в результате фашистские войска были разбиты на всех фронтах. Победа далась нашему народу высокой ценой – мы помним и всегда будем помнить о героях, не вернувшихся с войны. Будем бережно передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне и подвигах родных и близких людей.

В этот день в городах и селах Тюменской области проводятся мемориальные акции. Несмотря ни на что, мы почтим память тех людей, которые отдали свои жизни ради нашего с вами спокойного будущего, зажжем свечи и принесем цветы к памятникам погибших на фронтах Великой Отечественной войны землякам. 

 Память о людях, которые защитили нашу страну и мир от фашизма, всегда живет и будет жить в каждом из нас.

 Сегодня я призываю каждого жителя Тюменской области вспомнить своих героических предков, рассказать младшему поколению о них, отдать дань уважения этим людям. Пока мы живы — мы помним. Пока мы помним — мы живы.

 Губернатор Тюменской области                                                       А.В. Моор