25 мая 2020, 13:27

Эта память священна для каждого

Поделиться:

Наиболее важной поправкой в Конституцию ишимцы, особенно старшего поколения, считают защиту исторической правды. Для тех, кто сам был свидетелем грозных военных лет, фальсификация прошлых событий и умаление значения подвига защитников Отечества – настоящее преступление.

Закрепление в Основном законе страны недопустимости фальсификации истории сделает невозможным, в частности, пересмотр итогов Второй Мировой войны и оправдание нацизма. Сейчас Запад прикладывает много усилий, чтобы свести на нет подвиг советского народа.

Не менее важно, что обновленная Конституция провозглашает курс России на поддержание мира во всём мире, обеспечение мирного сосуществования государств и народов, недопустимости вмешательства во внутренние дела и поддержку соотечественников, проживающих за рубежом.

- Подвиг наших предков заслуживает глубочайшего уважения. Он незыблем. Закрепить этот факт в Конституции будет очень правильно. Есть фронтовики и в нашей семье, они прошли Великую Отечественную войну, подарили нам мирное небо. И мы не хотим, чтобы их вклад в Победу, вклад в победу других фронтовиков, был искажен. Допустить этого нельзя! - убеждена председатель совета ветеранов ФКУ ИК-6 Людмила Пешкова. – Именно русские, советские солдаты в 1945 году принесли мир всей Европе, о чем сейчас многие там стараются забыть, умолчать, а то и извратить этот бесспорный факт. Наша страна всегда стояла за мир, за дружбу между народами и странами. Логично, что в Конституцию России будет внесена соответствующая поправка.

Марина Сергеева.