02 мая 2020, 19:23

Знаменитому дирижеру Антону Шароеву - 91 год!

Поделиться:

7 мая художественному руководителю и дирижеру оркестра "Камерата Сибири" исполняется 91 год. О маэстро рассказывает "Вслух.ру".


Антон Георгиевич Шароев - потомственный музыкант, представитель великой советской скрипичной школы середины ХХ века. В его репертуаре более 100 программ. В Тюмени он работает с 1993 года. В 1998-м основал оркестр "Камерата Сибири". Из сезона в сезон Шароев открывает тюменцам малоизвестные сочинения классиков, композиторов ХХ века, современников.


Антон Шароев проводит эти дни на самоизоляции, но из Тюмени не уезжает.
"Живу в гостинице, делаю зарядку, готовлюсь к выступлениям, - сообщил Антон Шароев. - Возможно, что не доиграно в этом сезоне, еще удастся отыграть. Но уже готовлюсь к новому сезону, к абонементам. Я полон надежд. Ждем встречи со слушателем. Для меня общение через музыку – это великое счастье".
Антон Георгиевич сообщил, что готовит исторические программы. А духовная опера "Христос" может зазвучать в Мариинском театре.


В свой день рождения маэстро готовится принимать телефонные поздравления. И, возможно, собраться в кругу близких друзей.