01 мая 2020, 09:24

"Мы все равно скажем спасибо"

Поделиться:

Школьники Тюменской области активно участвуют в мероприятиях ко Дню Победы.

В преддверии 9 мая, несмотря на режим самоизоляции, проводится множество праздничных и патриотических акций. О некоторых из них пишет Комсомольская правда - Тюмень.

Так, в преддверии майских праздников педагоги проводят мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток ветеранам, украшению окон и другие. Целыми семьями жители региона поют песни, читают стихи о Победе, записывают видео с портретами и рассказами о своих героях.

К Всероссийской акции #ПесниПобеды присоединились ученики Омутинского района, они активно выкладывают записи своих вокальных выступлений в социальные сети.

Девятиклассница Черемшанской школы Голышмановский района Софья Винокурова не только исполнила песню, но и сама сыграла на гитаре. Посмотреть ее композицию можно здесь https://vk.com/wall-154460517_10777.

В областной физико-математической школе ученики поют с бабушками и дедушками и записывают памятные видео.

Ученики Щетковской школы Ярковского района присоединилась к областному флешмобу "Мы все равно скажем спасибо" и сказали слова благодарности ветеранам и павшим воинам. К слову, поздравления детей звучат не только в социальных сетях, но и в более привычных для героев форматах - на телевидении и радио.