08 апреля 2020, 14:00

Семейная пара – на службе в полиции

Поделиться:

Далеко не каждый человек готов посвятить свою жизнь нелегкому делу – службе в органах внутренних дел. Когда кто-то из супругов днем и ночью несет службу, это требует от его близких особого понимания, теплоты и заботы. Всегда вызывают восхищение те женщины, которые на работе сами носят офицерские погоны, а дома создают атмосферу тепла и уюта, верный, надежный тыл, дарят поддержку мужьям, работающим бок о бок с ними.


Такова молодая семья Юрия и Марины Богдановых - сотрудников МО МВД России "Ишимский". Юрий Богданов рассказывает: "История нашей семьи началась со времен учебы в Омской академии МВД России, мы были однокурсниками, всегда старались помочь друг другу, много общались. Однажды я попал в больницу, будущая супруга заботилась обо мне, помогала преодолеть сложности".


На пятом курсе молодые люди приняли решение идти дальше рука об руку по одной жизненной дороге и зарегистрировали отношения. В 2019 году новобрачные переехали в Ишим, где и начали строить свое семейное счастье.


То, что совмещать семью и службу в полиции крайне сложно, супруги Богдановы знают не понаслышке. Но, по словам семейной пары, в этом есть и свои плюсы. "В нашей профессии очень важна как моральная поддержка, так и дружеский совет. Мы всегда стараемся поддерживать друг друга", - говорит Юрий.
По мнению молодых людей, когда муж и жена работают в правоохранительных органах, строить отношения им намного проще. Ведь оба понимают все сложности профессии следователя. Марина Богданова уверена, что ее муж - надежный человек, никогда не бросит в беде, и это касается не только близких. Сам Юрий признается, что служба в полиции дает ему возможность помогать людям. "Это замечательно, когда ты видишь результаты своей работы. Именно поэтому мы связали свою жизнь с охраной правопорядка".
Жизнь семьи Богдановых наполнена трудовыми буднями и семейными заботами, они стараются найти плюсы и позитив во всем: в каждом дне, в радости общения с дорогими и близкими людьми. Выходные и праздники любящая пара старается проводить вместе. На вопрос, какими качествами должен обладать сотрудник внутренних дел, пара отвечает: "Прежде всего, правоохранитель должен быть мужественным и честно выполнять свою работу".