31 марта 2020, 09:43

Чем тюменцы заняты на карантине?

Поделиться:

Опрос, который портал по поиску работы Зарплата.ру повел среди 651 жителей Тюмени, показал, что большинство все-таки работают.

Несмотря на объявленные выходные, 44 % респондентов признались, что на этой неделе они работают в обычном темпе на своих рабочих местах, а 19 % трудятся на удалёнке. Только 25 % тюменцев рассказали, что у них в компании эта неделя действительно выходная.

Что касается оплаты за нерабочую неделю, 47 % респондентов отметили, что им обещали выплатить зарплату в полном размере, 16 % ожидают получить меньше, чем обычно. 10 % отдыхающих жителей областной столицы рассказали, что текущая неделя не будет оплачена. А 27% просто не знают, что же решил их работодатель.

81 % из числа тех, кто работает в этот период с рабочего места или на удалёнке, получат зарплату в обычном размере. 1 % рассчитывают получить двойной оклад, а 2 % – полуторный. 16 % респондентов не в курсе, сколько им заплатят.

При этом 6 % из тех опрошенных, у кого на этой неделе каникулы или работа из дома, рассказали, что не планируют вообще выходить на улицу все эти дни. 69 % будут выходить только за продуктами и в аптеку, а 23 % – по важным делам. 2 % намерены посещать все те места, что и обычно.

По данным пресс-службы портала Зарплата.ру.