31 марта 2020, 08:39

Временно заблокированы транспортные карты льготников

Поделиться:

Губернатор Тюменской области Александр Моор объявил о дополнительных мерах для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

Одной из них стала блокировка льготных транспортных карт для школьников, студентов и пенсионеров. Режим самоизоляции для пожилых жителей региона был введен с субботы, 28 марта. Но, как показала практика, некоторые пенсионеры пользовались транспортными картами в минувшие три дня.

Также жителям региона с 31 марта запрещается посещение парков, скверов, набережных, детских и спортивных площадок и иных открытых массовых мест отдыха людей. Граждане обязаны соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте. Всем предприятиям и учреждениям поручено обеспечить нанесение социальной разметки в установленном размере.

"Все эти меры мы вводим для того, чтобы минимизировать контакты и снизить риски распространения новой коронавирусной инфекции. Мы будем внимательно следить за развитием событий и при необходимости вводить новые дополнительные ограничительные меры", - подчеркнул Александр Моор.

Напомним, что одиноко проживающие пожилые люди и инвалиды, одинокие матери, воспитывающие несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, могут позвонить на номер диспетчерской службы центра "Забота" 7-42-61 и заказать доставку товаров первой необходимости и лекарств.

Берегите себя и окружающих! Оставайтесь дома!