11 января 2020, 09:25

Конкурс "Фотоистория Тюменской области" продолжается в 2020 году

Поделиться:

Считанные дни остались до наступления Старого Нового года. Если хотите отметить его, устроив фотосессию в уютном кресле-качалке, рядом с елкой, украшенной гирляндами, поторопитесь в ТРЦ "Гудвин". 14 января – в Старый Новый год – здесь последний день работает фотозона проекта "Фотоистория Тюменской области". Получившиеся семейные фото вы можете выложить на сайт тюменскаяобласть.рф. В 2020 году он продолжает свою работу. Чем больше снимков – тем интереснее и разнообразнее история нашего региона, рассказанная его жителями.
И если новогодняя фотозона проекта скоро закроется, то информационные стойки "Фотоистории Тюменской области" в ТРЦ "Гудвин" и "Тюмень Сити Молл" продолжают работу. Если нет возможности самостоятельно загрузить снимки на сайт, приносите их в пункты бесплатной оцифровки. Волонтеры помогут перевести фото в цифровой формат и разместить их на сайте тюменскаяобласть.рф.
Сейчас на нем опубликовано почти 6500 фотографий, благодаря которым в режиме онлайн формируется фотолетопись большой Тюменской области. Здесь можно найти снимки, отправленные жителями Ханты-Мансийска, Муравленко, Когалыма, Ишима, Тюмени и ещё 70 населенных пунктов.
Предполагалось, что проект "Фотоистория Тюменской области" завершится в декабре 2019 года. Однако жители региона проявили к нему большой интерес и активно размещали снимки. Такая вовлеченность стала причиной для изменения сроков – в 2020 году конкурс продолжается!
Внести свой вклад в создание фотоистории Тюменской области может любой желающий – снимки принимаются и любительские, и профессиональные.
Сейчас наибольшее количество фото сосредоточено в категориях "природа", "городская среда", "культура", "образование" и "село".
Чтобы принять участие в проекте, нужно:
- зайти на сайт тюменскаяобласть.рф;
- в разделе "Конкурс" ознакомиться с требованиями к снимкам;
- загрузить фото на сайт;
Познакомиться с фотографиями, узнать, какие города активнее всего участвуют в проекте, задать вопросы организаторам можно на сайте тюменскаяобласть.рф.