18 декабря 2019, 08:26

Как жители Тюменской области относятся к корпоративам?

Поделиться:

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос среди жителей Тюменской области, чтобы выяснить, как они относятся к корпоративам.

83% опрошенных жителей Тюменской области сообщили, что у них на работе принято отмечать Новый год, 46% регулярно празднуют День рождения компании, 36% — Международный женский день, 29% — День защитника Отечества. И только 9% признались, что в их компаниях вообще не устраиваются корпоративы: выше всего эта доля среди рабочего персонала (19%) и медиков (18%).

Подавляющее большинство тюменцев посещают новогодние корпоративы, исключение составляют лишь 16% опрошенных. Кстати, чем больше у соискателя опыт работы, тем выше вероятность того, что он придет на новогодний корпоратив: например, среди соискателей с опытом от 1 до 3 лет эта доля составляет 74%, а среди соискателей с опытом более 6 лет — 86%. При этом 17% жителей региона сообщают, что посещение корпоративов у него на работе является обязательным.

Довольно часто компании устраивают разные праздники для разных отделов – о такой практике сообщили 41% респондентов. Выше всего эта доля среди представителей сферы безопасности (51%), медицины и производства (по 45%).

36% тюменцев утверждают, что новогодний корпоратив у них устраивается полностью за счет компании. 48% заявили, что счет делится частично между компанией, частично между сотрудниками, и всего 16% - что празднование полностью оплачивается сотрудниками. Чаще всего подобная практика встречается в госсекторе и НКО (35%).

Интересно, что лишь 16% опрошенных обычно проводят новогодний корпоратив прямо в офисе/на рабочих местах. 53% респондентов рассказали, что праздник проходит в ресторанах, кафе или столовых. В 29% случаях, как правило, берется в аренду отдельное помещение.

Если бы перед жителями Тюменской области поставили выбор — денежная премия или проведение новогоднего корпоратива — 64% выбрали бы деньги. Лишь 26% однозначно выбрали бы празднование.