Общество

Общество 12 марта 2024
В регионе продолжается набор на военную службу по контракту. Ежедневно в пункт отбора в Тюмени с заявлениями обращаются в среднем 20-30 человек.

Общество 12 марта 2024
Сообщение об ограничении видимости из-за снежных завалов на ул. Магистральной оставил житель на портале «Госуслуги. Решаем вместе». Кураторы платформы обратной связи оперативно зафиксировали запрос. В ходе работы администрации Ишима заявка была выполнена, специалисты расчистили участок улицы от снега.

Общество 12 марта 2024
В этом году масленичная неделя проходит с 11 по 17 марта. Это время, которое по традиции принято проводить в общении с родными и близкими.

Общество 12 марта 2024
Проект «ИнформУИК», в ходе которого члены участковых комиссий адресно информировали избирателей о предстоящих выборах президента Российской Федерации, завершился 7 марта.

Общество 12 марта 2024
В последние годы добровольческая деятельность приняла характер массового движения, стала важным социальным явлением. Сегодня волонтеры активно помогают участникам СВО и их семьям. Неравнодушные ишимцы вносят свой вклад деньгами, сбором гуманитарной помощи или трудом.

Общество 11 марта 2024
Завершился грандиозный Всемирный фестиваль молодежи, проведение которого поддержал президент России. В течение недели молодежь из почти 200 государств знакомилась с историей и культурой разных стран. Ребята дискутировали с единомышленниками, обсуждали проблемы и пути их решения.

Общество 11 марта 2024
В 2019 году в Ишиме началось строительство нового корпуса детского сада № 5 «Елочка».

Общество 11 марта 2024
Завершился муниципальный этап очередного конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2024». Первого марта в районном Дворце культуры были объявлены имена победителей.

Общество 09 марта 2024
На базе образовательных учреждений 17 марта стартуют фестиваль ГТО и семейные «Веселые старты».

Общество 08 марта 2024
В почтовом обращении России появилась марка в честь Всемирного фестиваля молодежи, ее можно приобрести в почтовых отделениях г. Тюмени, г. Тобольска, г. Ялуторовска и г. Ишима.