Экономика

Экономика 14 августа 2023
С начала 2023 года «Ростелеком» установил 32 базовые станции в отдаленных селах и деревнях Тюменской области. Работы выполнены в рамках второго этапа федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0). Почти 5 000 человек получили доступ к мобильному интернету и голосовой связи четвертого поколения стандартов 4G/LTE. В их числе – жители д. Нерпино Ишимского района.

Экономика 14 августа 2023
Портфель рублевых пассивов жителей Тюмени и юга Тюменской области в Сбере составил около 94 млрд рублей, увеличившись с начала года на 9%. Доля сбережений в валюте в общем объёме привлеченных средств физических лиц остается неизменной и составляет 7%.

Экономика 11 августа 2023
Новый сорт мягкой яровой пшеницы «ишимская-12», выведенный агрономом ООО «Опеновское» Сергеем Абакумовым и Омским аграрным научным центром, включен в Государственный реестр селекционных достижений Российской Федерации.

Экономика 11 августа 2023
В Тюменской области с 2012 года действует программа содействия началу осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан. Благодаря ей жители региона, имеющие перспективную идею и успешно защитившие бизнес-план на межведомственной комиссии, могут получить финансовую выплату для открытия собственного дела.

Экономика 09 августа 2023
В июле стартовали работы на насосной станции третьего подъема на ул. Свердлова. Здесь в течение двух лет планируют полностью заменить три существующих резервуара чистой воды, каждый объемом на 500 кубометров. Мероприятия по демонтажу и строительству объектов будут выполняться поэтапно.

Экономика 04 августа 2023
В ООО «Опеновское» стартовала жатва. На поля вышли 14 комбайнов. Молотить начали озимую пшеницу, уже убрано около 300 гектаров. Жатва началась раньше, чем обычно. Тепло и недостаточное количество осадков ускорили процесс созревания зерна.

Экономика 04 августа 2023
Первую партию гороха в объеме 1,5 тыс. тонн отгрузил агрохолдинг "Юбилейный" в Китай.

Экономика 03 августа 2023
Причем желающие могут даже просто получить здесь подработку – для этого не нужно обладать какими-то специальными навыками или уметь обращаться со сложными станками. Например, на участке завязывания узелков справятся даже школьники.

Экономика 01 августа 2023
На базе ООО «Опёновское» прошел семинар со специалистами в сфере защиты растений, главными агрономами хозяйств юга Тюменской области и представителями фирмы «Bayer».

Экономика 31 июля 2023
Услуга по содействию открытию собственного дела является одной из востребованных у безработных граждан. И не только у молодых людей. В первом полугодии 2023 года два человека в возрасте 50+ открыли свое дело благодаря поддержке областного кадрового центра «Работа России».