Все новости

Общество 15 апреля 2024
В рамках подворовых обходов в зоне возможного подтопления волонтеры вручают жителям памятки с указанием адресов пунктов временного размещения, телефонов экстренных служб, муниципального приюта для содержания домашних животных на время прохождения паводка. Так, сегодня обходы проводят в Пахомовском сельском поселении.

Общество 15 апреля 2024
Сегодня утром военные инженеры приступили к уничтожению ледяных заторов на реке Ишим у деревни Бутырки.

Экономика 15 апреля 2024
Наступление весны для автолюбителей - это пора замены зимних шин. Тюменский региональный оператор ТЭО напоминает: оставлять использованные автопокрышки на контейнерных площадках для твёрдых коммунальных отходов нельзя.

Власть 15 апреля 2024
Глава региона работает в районах Тюменской области, которые попадают в зону возможного подтопления. 14 апреля он посетил Ишим.

В марте началось масштабное событие в творческой жизни города - школьники до 18 лет, а также студенты средних и высших учебных заведений проходили образовательные интенсивы по направлениям: «Театральное», «Танцевальное», «Медиа» и другие.

Общество 15 апреля 2024
Управление Росгвардии по Тюменской области рекомендует жителям, владеющим гражданским оружием, и дома которых оказались в районах возможного подтопления из-за весеннего половодья, либо в зоне риска, сдать оружие и боеприпасы на временное хранение в правоохранительные органы для предотвращения их краж и утрат.

Общество 15 апреля 2024
Вакцинация против гепатита А проводится мобильными бригадами и в стационарных пунктах. В Ишиме организована в поликлинике N1 (ул. Республики, 78), в терапевтическом отделении (ул. Рокоссовского, 24), в поликлинике N3 (ул. Мелиоративная,7), в детской поликлинике (ул.Береговая,25). Часы работы кабинетов - с 8 до 20 часов, ежедневно.

Власть 14 апреля 2024
13 и 14 апреля прошли встречи с жителями территорий, которым пришлось пережить паводки 2016 и 2017 годов.

Власть 14 апреля 2024
Вчера во время облета русел рек Ишима и Тобола проблемных участков не выявлено.

Общество 14 апреля 2024
Число людей, желающих составить свою родословную и найти своих предков, стабильно растет. Об этом рассказала изданию «Тюменская область сегодня» хозяйка «Музея тюменских историй» Оксана Усманова. К ней очень часто обращаются люди, которые хотели бы начать составлять родословную, но не знают, как это сделать.