Все новости

Общество 24 апреля 2024
По просьбе администрации г.Ишима энергетики заглушают трубы, через которые река Ишим соединяется со старицами двух садоводческих кооперативов: «Локомотив» и «Ишимчик». Уже заварено около 10 труб. Работа продолжается.

Здоровье 23 апреля 2024
Работу медицинского персонала, наличие медикаментов на каждом из пунктов временного пребывания инспектирует руководство областной больницы № 4. Главный врач Александр Синельников лично встречается с медицинскими работниками, несущими службу в ПВР круглосуточно.

Общество 23 апреля 2024
С первого дня, как была объявлена ЧС, на территории Ишима работает передвижной пункт управления оперативной группы ГУ МЧС России по Тюменской области.

Власть 23 апреля 2024
Губернатор Александр Моор рассказал о том, как жители региона продолжают противостоять паводку.

Общество 23 апреля 2024
Жители Тюменской области могут получить финансовую помощь, если они утратили имущество первой необходимости и нарушены условия жизни из-за паводка или других ЧС.

Общество 23 апреля 2024
Населенный пункт Детский санаторий в Ишимском районе оказался в зоне подтопления. По решению регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в нем было произведено превентивное отключение электроэнергии. Одна из частей «Детского санатория» расположена на острове, до которого вода не дошла. Здесь находятся многоквартирный жилой дом, в котором проживают преимущественно люди пенсионного возраста, и несколько частных домовладений.

Власть 23 апреля 2024
Полномочный представитель президента России Владимир Якушев провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами.

Власть 23 апреля 2024
Глава города Федор Шишкин рассказал о том, как защищают город от большой воды. Он напомнил, что гидротехнические сооружения вдоль береговой линии Ишима проектировал научный институт, все документы прошли государственную экспертизу.

Общество 22 апреля 2024
Здесь разлившаяся река Ишим подпитывает Карасульку. Рабочие, спасатели, добровольцы, жители села прилагают все усилия, чтобы защитить населенный пункт от большой воды.

Общество 22 апреля 2024
Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что жители Казанского, Ишимского районов и Ишима, чьи дома оказались подтоплены, подали 69 заявлений на материальную помощь. По 34 из них уже сделаны выплаты. Остальные будут отработаны в ближайшее время, заверил глава региона.