Цель – быть лучшим

Поделиться:

Валентин Бобров вместе с родителями приехал жить в Ишим, когда ему было пятнадцать лет. Здесь окончил школу, а в 2002 году призвался в армию. География мест, где молодому человеку приходилось нести службу, обширна: сначала это город с красивым названием Богородск, недалеко от Нижнего Новгорода, затем – Тольятти и Саратов.

А в сентябре 2003-го отряд срочников, в котором состоял и Валентин, был переброшен на место временной дислокации в Чеченскую Республику. Через несколько месяцев, в августе 2005 года, он вернулся сюда для несения службы в составе федеральных сил, только уже в статусе военнослужащего по контракту. "Обстановка здесь была в то время относительно спокойной. Даже не припомню каких-либо знаменательных событий. Просто служил, как и все. Но вот одно, что навсегда врезалось мне память, – это красивейшая природа, особенно в горах. Таких живописных мест я больше нигде не видел", – рассказывает Валентин Бобров. И хотя молодой человек скромно умалчивает о своих заслугах, но о них красноречиво говорят его многочисленные награды, полученные за время службы по контракту. Среди них – медаль "За воинскую доблесть", значки "За отличие в службе" и "За службу на Кавказе".

В апреле 2005 г. командировка В. Боброва закончилась и он вернулся домой. А в июле этого же года устроился на работу в Ишимское УМН на должность охранника службы безопасности. Уже почти 7 лет Валентин постоянно работает в одном месте – на базе производственного обеспечения, расположенной в залинейной части города. За прошедшие годы молодой человек сменил только должность – на старшего охранника. Профессиональная деятельность В. Боброва заключается в организации пропускного режима сотрудников, проверки автотранспорта, а также контроле за соблюдением рабочего порядка на территории базы.

Валентин считает, что человек должен постоянно ставить перед собой цели и постепенно к ним идти. А следовательно, и в своей работе он не собирается останавливаться на достигнутом. В. Бобров с отличием закончил Тюменский нефтегазовый университет по специальности "Строительство, проектирование и эксплуатация газонефтепроводов и хранилищ", что, несомненно, пригодится ему в будущем.

Кроме того что В. Бобров – ответственный, добросовестный сотрудник, он ещё и большой любитель спорта. В юношеские годы много времени уделял занятиям по лёгкой атлетике, бегу. А сейчас в свободное от работы время любит играть в футбол и волейбол. Накопленный профессиональный опыт, отличные знания и хорошие физические данные неоднократно помогали ему завоёвывать призовые места в корпоративном конкурсе профессионального мастерства "Лучший по профессии". Ежегодно это мероприятие проводится в Винзилях, в нём участвуют представители всех управлений ОАО "Сибнефтепровод", прошедшие отборочный этап на своём предприятии. Проведение же самого конкурса занимает два дня. Первый – стрельба и выполнение теоретического задания: 100 вопросов на знание инструкций, которыми руководствуются в работе. Второй день отводится отработке линейной части: на участке местности замаскированы условные несанкционированные врезки в нефтепроводе, поставленная задача – за определённое время обозначить их обнаружение. В итоге по результатам выполнения всех заданий определяются победители. В 2008 году на конкурсе профессионального мастерства В. Бобров занял второе место, а два года подряд – в 2009 и 2010-м – почётное первое место, за что и был награждён кубками и грамотами.

Отличный специалист, спортсмен, активист, в обычной жизни Валентин Бобров – заботливый муж и отец двоих детей.

Ирина Алпатова.

Ирина Алпатова