15 августа 2011, 16:35 связь

Меняем медь на стекловолокно

Поделиться:

Ишимский РУС ОАО "Рос-телеком" проводит в городе плановую модернизацию сети, в результате которой абоненты компании, ранее подключённые при помощи медного кабеля, получат "оптику в квартиру" по технологии GPON – об этом говорил директор предприятия Виктор Самохвалов на встрече с журналистами. Также он отметил, что производится переключение абонентов "2", "7", "65", "25" АТС на оптико-волоконные линии связи по технологии SIP.
Под переключение попадает около четырёх тысяч абонентов данных автоматических телефонных станций, которые смогут в дальнейшем сохранить новые номера даже при смене места жительства в Ишиме. Кроме того, абоненты получат телефон, который работает в цифровом формате.
По словам директора Ишимского РУС ОАО "Ростелеком" Виктора Самохвалова, внедрение технологии GPON предоставит широкий спектр современных сервисов и технологий по одному кабелю. И это не только услуги местной, внутризоновой и дальней связи, но и высокоскоростной доступ к сети Интернет, интерактивное IP-телевидение "U-tel TV" с широким выбором стандартных и HD-каналов. Замена медного кабеля на оптоволоконный проводится в г. Ишиме с осени прошлого года и будет проходить в большинстве многоквартирных домов города.
(Соб. инф.)

Соб. инф.