В Ишиме набирают команду в новый мультицентр

Поделиться:

Новое общественное пространство для молодежи откроется в августе. Мультицентр расположится в бывшем здании "Ишим-ТВ" на Ленина, 7. Здесь будут проходить события и социально-значимые проекты для молодежи.

25 июля в Ишиме пройдет собеседование в формате деловой игры перед открытием нового мультицентра "Моя территория". Заинтересовавшихся ждут в Доме культуры (Карла Маркса, 36) в 14:00. Горожане попробуются на должности руководителя, менеджера проектов, управляющего пространством, офис-менеджера, SMM-специалиста и технического специалиста.

В течение двух часов ишимцы пройдут коммуникативную игру, они поделятся на группы и разработают план городского события в сфере креативных индустрий. Участники должны будут написать анонс мероприятия, продумать его целевую аудиторию, заполнить карту того, что нужно сделать, чтобы мероприятие состоялось, составить список предполагаемых партнеров, план продвижения и смету.

Свои идеи горожане будут защищать перед руководителем тюменского мультицентра "Моя территория" Марией Федоренко, руководителем проектного офиса Ириной Мустыгиной и медиаменеджером Анастасией Гончарук. Также во время разработки проекта ишимцы могут обратиться за консультацией. Оценивать кандидатов будут по критериям: коммуникабельность, инициативность, гибкость мышления и креативность.

Сформировавшаяся команда будет готовиться к открытию пространства и разрабатывать стратегию развития и линейку проектов до конца года, а также делать исследование аудитории.  

— В марте 2018 года мы открыли мультицентр в Тобольске, тогда город нуждался в молодежном пространстве для неформального общения. За год работы команда провела 7 крупных проектов и 30 открытых мероприятий, которые посетили 10 000 человек. Кроме того 550 событий организовали и провели сообщества. Ишим, как и Тобольск, — один из крупных городов юга Тюменской области. Поэтому мы решили открыть там новый мультицентр, чтобы население могло на доступной и открытой площадке проводить события, креативить, развивать неформальное образование, творчество, студенческое самоуправление и знакомиться с единомышленниками, — рассказала Мария Федоренко, руководитель мультицентра "Моя территория" в Тюмени.

Мультицентр откроется в бывшем здании "Ишим-ТВ" на Ленина, 7. Его площадь — 380 квадратных метров, цоколь будет отведен для персонала, а два этажа для проведения мероприятий. Официальное открытие запланировано в августе.

Команда отмечает, что открыта к предложениям и партнерству.

— Мы открываем коммуникативную неформальную площадку, которая рассчитана не только на коллектив и их идеи, но также здесь может реализовать свою идею любой житель Ишима. Наша цель познакомить горожан с новым пространством, чтобы они в любой момент могли прийти в "Мою территорию" со своей идеей, а там помогли ее реализовать, — отметила Мария Федоренко.

Источник информации: Мультицентр "Моя территория"