Тюменские подростки группы риска примут участие в футбольном фристайле

Поделиться:

27 июля, в День города, нуждающиеся в помощи подростки примут участие в чемпионате по футбольному фристайлу, который состоится на тюменской набережной.

Те, кто заинтересуются, смогут записаться на бесплатные тренировки по данной дисциплине у присутствующего на площадке администратора.

В рамках мероприятия пройдут соревнования по панне (в данный вид уличного футбола играют один на один, главная цель игры - пробрасывание мяча между ногами соперника), мастер-класс и показательные выступления А. Павлинова, чемпиона мира по фристайлу 2014 и 2016 гг.

- Раньше я своей целью ставил личную победу в состязаниях, сейчас же главное для меня - популяризация уличного футбола и фристайла. Хочу вдохновлять на занятия спортом, - говорит А. Павлинов. В этом году он одержал победу в конкурсе "Моя идея" и получил 150 тыс. рублей на оплату услуг тренеров и призы победителям фестиваля. За подростками будут закреплены наставники, которые в течение месяца будут их тренировать, отрабатывать базу панны и фристайла. 30 августа во время турнира по футбольному фристайлу и соревнований по панне подростки покажут, чему они за месяц смогли научиться.

Руководитель центра продюсирования сообществ М. Федоренко комментирует: "Опыт проектов "Наставничество" и "Шанс" показал, что очень часто причиной преступлений подростков являются тяга к экстриму и желание показать свой авторитет среди друзей. Мы предлагаем альтернативу такому времяпрепровождению: даем возможность ребятам пообщаться со спортсменами и увидеть, как кардинально спорт может поменять их жизнь".

Источник: Аиф - Западная Сибирь