В Ишиме утонул 11-летний мальчик

Поделиться:

Несчастный случай произошел 15 июня в Ишиме - на городском пляже утонул мальчик.

Как сообщил исполняющий обязанности директора МКУ "Управление ГО и ЧС г. Ишима" Андрей Карюгин, в 14.57 на пульт единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о том, что на территории городского пляжа потерялся 11-летний мальчик. К поискам сразу были подключены спасатели, находящиеся на пляже, сотрудники полиции. После того, как ребенка не обнаружили в районе пляжа и дворах окрестных домов, была вызвана водолазная группа поисково-спасательного отряда. В результате поисков в 18.20 в огороженной акватории городского пляжа водолазы обнаружили тело мальчика.

Погибший мальчик – из многодетной семьи в п. Октябрьский. Отец семейства вместе с тремя детьми: двумя сыновьями и дочерью – приехал на прием в детскую поликлинику. После чего решили освежиться на реке, что, к сожалению, закончилось трагедией, расследованием обстоятельств которой в настоящее время занимается следственный комитет.

- Зоны купания и отдыха на городском пляже обследованы и соответствуют всем требованиям. Кроме того, специалисты управления ГО и ЧС регулярно проводят рейды на других городских водных объектах – озере Чертовом, реках Карасуль и Ишим. Там везде установлены таблички "Купание запрещено", однако, людей они не останавливают. Предупреждаем, ведем разъяснительные беседы, раздаем памятки взрослым и детям. Но не всегда рядом будет сотрудник полиции, спасатель или другой специалист, нельзя забывать о личной ответственности. Соблюдение простых правил безопасного поведения на водоемах: не купаться в состоянии алкогольного опьянения, не оставлять детей без присмотра, не нырять в незнакомых местах, не заходить глубоко, если не умеешь плавать, - помогут сохранить жизнь и здоровье, - отметил Андрей Карюгин.