12 июля 2019, 09:19

39 выпускников Ишима награждены медалью "За особые успехи в учении"

Поделиться:

Результаты проведения ЕГЭ рассмотрели на заседании коллегии в администрации города Ишима. С докладом по данной теме выступила директор департамента по социальным вопросам Надежда Сабаева. 

По информации Надежды Ивановны, ЕГЭ в Ишиме прошел в штатном режиме, без организационных и технических сбоев.

Максимальное количество баллов – 100 на ЕГЭ по химии набрала выпускница школы №8. 50 выпускников по восьми общеобразовательным предметам набрали 90 баллов и выше. Это на 18 школьников больше, чем в предыдущем учебном году. Количество выпускников-высокобальников, набравших 81 балл и более - 135 человек или 27% от общего числа выпускников.

По 8-ми дисциплинам (математика, география, биология, физика, история, химия, английский язык, обществознание) средний балл по экзаменам выше, чем в 2018-м. Значительно снизилось количество ребят, которые не преодолели минимальную границу по результатам ЕГЭ.
Самыми популярными предметами по выбору стали обществознание, литература, химия, физика и информатика.
Аттестационный сезон принес нашему городу 39 школьников, по-лучивших аттестат о среднем общем образовании с отличием и награждённых медалью "За особые успехи в учении".
Всего в городе Ишиме итоговые экзамены сдавали 507 выпускников.
Глава города Федор Шишкин поручил подробно проанализировать результаты ЕГЭ, наметить план работы по подготовке к единому госэкзамену 2020 года и с начала учебного сезона начать активно к нему готовиться.

Марина Сергеева, фото Василия Баранова