На полигоны Тюменской области завезли партию грунта для изоляции отходов

Поделиться:

Региональный оператор по обращению с отходами в Тюменской области – ООО "ТЭО" - завез на полигоны в Тюмени, Ишиме и Тобольске 60 тысяч кубических метров грунта для промежуточной изоляции отходов. Еще 20 тысяч кубометров будет завезено дополнительно со строительных площадок мусоросортировочных заводов Тобольска и Ишима.

 "Работы по нормативному содержанию объектов для захоронения отходов ведутся концессионером регулярно, - рассказал генеральный директор ООО "ТЭО" Константин Фрумкин. - Так, весной 2019 года на тюменском полигоне мы построили дорогу из железобетонных плит до самой высокой точки объекта и организовали разворотную площадку для транспорта. На всех полигонах в круглосуточном режиме дежурят поливомоечные машины и рабочие-регулировщики, регулярно проводятся осмотры тел полигонов с целью оперативного выявления мест, из которых может просачиваться свалочный газ".

В соответствии с действующим законодательством ООО "ТЭО" привлекается независимые лаборатории, имеющие соответствующий аттестат аккредитации для проведения мониторинга компонентов окружающей среды, в том числе, атмосферного воздуха, почвы и грунтовых вод. Все это делается в целях выявления и минимизации негативного воздействия на окружающую среду, для осуществления контроля за деятельностью полигонов и предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций.

Юлия Некрасова, пресс-секретарь ООО "ТЭО"