В Ишиме трудоустроят 665 подростков

Поделиться:

Открытие "Трудового лета-2019" состоится 1 июня в Фестивальном парке в 11 часов.
В рамках реализации программы в сфере профессиональной ориентации несовершеннолетних, в летний период планируется трудоустроить 665 подростков. Ребята будут работать в ТОСах города, на досуговых площадках по месту жительства, в образовательных учреждениях. Традиционно сформируют отряд мэра.
В период летних каникул планируется работа 11 лагерей с дневным пребыванием детей в общеобразовательных организациях и 2 лагерей с дневным пребыванием в центрах допобразования. За 3 смены охват составит порядка 2600 человек.
На территории военного городка откроется оборонно-спортивный палаточный лагерь "Ратники". Его посетят более 200 курсантов и юнармейцев Ишима и юга Тюменской области. Они пройдут общевойсковую, физическую, огневую, строевую и тактическую подготовку, освоят военную топографию, военно-прикладные виды спорта. Также для ребят организуют патриотические и духовно-нравственные мероприятия, культурно-досуговую деятельность, экскурсии, викторины, конкурсы, концерты, встречи с интересными людьми, ветеранами.
Для проведения активного и интересного отдыха детей в период летней оздоровительной кампании привлекаются все учреждения сферы культуры и спорта.

Марина Сергеева