В чемпионате врачей-косметологов приняли участие медики Тюмени

Поделиться:

Научно-практическая конференция врачей-косметологов "Современные тенденции в эстетической медицине. От теории к практике" состоялась в Иркутске. В ней приняли участие  медики областной столицы.

- Современные методики косметологии базируются в первую очередь на безопасности и эффективности. Эстетическая медицина бурно развивается, постоянно совершенствуются, внедряются новые аппараты. Наука в косметологии играет все большую роль: проводятся специальные исследования, мы узнаем новое об уже известном, - поясняет Елена Гольцова, гендиректор медкорпорации "GG", кандидат медицинских наук, главный внештатный специалист по косметологии департамента здравоохранения Тюменской области. 

Конференцию приурочили к чемпионату врачей-косметологов. Два дня ведущие российские спикеры сферы эстетической медицины делились знаниями с косметологами Иркутска, Братска, Ангарска и Улан-Удэ.

- Современная тенденция сохранения индивидуальности такова – мы не избавляемся от собственной неповторимой внешности, а наоборот, подчеркиваем ее. Косметолог нового поколения должен являться одновременно врачом, хирургом и скульптором, художником. Мы плавно отходим  от типичных манипуляций, практикуя индивидуальный подход к каждому клиенту и акцентируя внимание на его индивидуальности и неповторимости, - комментирует Елена Гольцова.

Пресс-служба правительства Тюменской области