Большие преобразования в ишимской школе № 12

Поделиться:

Кипят ремонтные работы в здании школы № 12 по ул. Уральской, 26 а (бывшей 29-й школы).

Оживленно на каждом из трех этажей – одновременно работают слесари, монтеры, штукатуры, сварщики, кровельщики. Они убирают старую отделку и полы, монтируют пластиковые двери и инженерные сети, обшивают фасады и меняют кровельное покрытие.

Муниципальный контракт на выполнение капитального ремонта с подрядчиком - ООО "Стройимпульс" - заключен до декабря текущего года, однако и строители, и администрация школы полны желания подарить детям обновленное здание к 1 сентября.

Такой же настрой и у главы Ишима Фёдора Шишкина. В очередной раз посетив объект капремонта, он высоко оценил ход работ: "Стройимпульс" – ишимское предприятие, которое успешно зарекомендовало себя на ремонте социальных объектов. Уже сейчас просматривается будущий облик школы – из старого здесь останутся только стены и перекрытия. Это будет яркое, красивое снаружи, удобное и функциональное внутри здание. Сейчас решаем вопросы по замене мебели и оборудования. Впереди у строителей летний сезон, есть время, чтобы качественно выполнить капитальный ремонт к 1 сентября".

Преобразования коснутся и расположенной во втором крыле здания Детской школы искусств.

Как отметила директор МАОУ "СОШ № 12" Лариса Бессонова, капитального ремонта в школе не было с момента ее основания в 1962 году, только косметические обновления. Поэтому и проблем накопилось много. "Устарела планировка, интерьеры, материалы, оборудование. Конечно, школьному коллективу и ученикам хочется, чтобы и это здание было таким же современным и уютным, как корпус по ул. Первомайской, чтобы здесь появилось интерактивное оборудование. После ремонта в этом корпусе продолжат заниматься 1-5 классы", - сообщила руководитель учреждения.

С весны образовательный процесс в школе № 12 организован в здании на Первомайской, там жу пройдут смены летней оздоровительной кампании.

Марина Сергеева. Фото Василия Баранова.